Беговые лыжи | Новые фото
  • Мария Александрова

Йоханнес Клэбо пропустит Тур де Ски

Действующий обладатель Кубка мира по лыжным гонкам, пятикратный олимпийский чемпион норвежец Йоханнес Клэбо пропустит традиционную новогоднюю лыжную многодневку Тур де Ски, которая стартует в ближайшую субботу, 30 декабря, в итальянском Тоблахе. Клэбо, лидирующий в Кубке мира и в этом сезоне, безусловно, был одним из главных фаворитов соревнований.

Он заболел гриппом через неделю после этапа Кубка мира в Тронхейме, где выиграл все гонки, из-за чего покинул высотный сбор после шести дней с высокой температурой.

Вместо Клэбо на Туре выступит Хенрик Дённестад, ставший в Тронхейме третьим в гонке на 10 км классическим стилем, сообщает телеграм-канал RUNO со ссылкой на пресс-службу Федерации лыжных видов спорта Норвегии.
36 7640 Андрей Краснов 28.12.2023 18:25
Рейтинг: +8 +10 -2

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

28.12.2023 19:17
Кто же тогда будет победителем.  
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
28.12.2023 19:20
Крюгер тоже пропускает.
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
28.12.2023 19:23
Р.Жув тоже пропускает.
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
28.12.2023 19:37
Ну, кому скучно гонки с Клэбо смотреть - насладитесь интригой.. Трон свободен.
Амундсен, Гульберг.. кто фавориты? Поболею за Йенсена.
Ссылка Рейтинг: +8 +10 -2
Жаль, хотелось в очередной раз полюбоваться чудесами в исполнении этого парня...
Ссылка Рейтинг: +9 +16 -7
Уже "звенел". Но "жадность фраера сгубила". Видимо хотел еще прибавить, раз поехал на горный сбор. Такое у лыжников бывает. Когда на тренировках в горах после удачных гонок летаешь, а надо бы просто гулять. Увы...  Жаль.
Ссылка Рейтинг: +5 +16 -11
Жаль, хотелось в очередной раз полюбоваться чудесами в исполнении этого парня.
Был этот самый парень - звезда, ни дать ни взять
Ссылка Рейтинг: -4 +8 -12
28.12.2023 20:22
Видимо хотел еще прибавить, раз поехал на горный сбор.
Клэбо уже 3-й, если не ошибаюсь, год, как только начал ездить в горы, традиционно Рождество проводит на сборе в Альпах, не знаю, где именно был в этот раз. Черт, рассадник какой-то ( Который год..
Ссылка Рейтинг: +5 +8 -3
28.12.2023 20:48
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -13 +9 -22
А может шведам кому то поблазнит выигрыш ?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Спасибо за новогоднее настроение  
Вы и в самом деле не такой, как все: вы вот теперь не постыдились же признаться в дурном и даже в смешном.
Ф.М. Достоевский.
"Братья Карамазовы.
Ссылка Рейтинг: -4 +11 -15
28.12.2023 21:14
Следуя чьей то логике, болеющие за Большунова, а не за Устюгова, тоже имеют новогоднее настроение, притом уже с начала сезона.
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
28.12.2023 21:18
Очень жаль, планировал на Клэбо посмотреть :(:|... Для оргов ТДС это тоже проблема, просмотров трансляций будет много меньше.
Ссылка Рейтинг: +3 +9 -6
28.12.2023 21:20
Нисканен тоже заболел (
Интересно, что покажут итальянцы - они заявили больше, чем норвежцы или шведы. Много молодых из группы, готовящейся к ОИ.
Ссылка Рейтинг: +5 +6 -1
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +7 -18
28.12.2023 21:49
покинул высотный сбор после шести дней с высокой температурой
если бы была температура на протяжении 6 ти дней, то это бы звучало так:
покинул высотный сбор после шести дней  высокой температуры
Ссылка Рейтинг: -2 +6 -8
28.12.2023 21:49
Комментарий скрыт модератором Иван Исаев.Переход на личности на грани оскорбления собеседника.
28.12.2023 23:12
Вот Голдберг и выиграет...
Буду болеть за Пеллегрино. В прошлый раз был четвертым, а первых трех нет. :) А вдруг? Если бежит...
Ссылка Рейтинг: +10 +12 -2
Покидал сбор с высокой температурой? На личном самолёте что-ли? Почему не отлежаться на сборе?
Ссылка Рейтинг: -8 +7 -15
Шведы есть, тот же Халварсон, Ангер…
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
29.12.2023 00:10
Почему не отлежаться на сборе?
Почем я знаю? И чего гадать то? Там вверху есть ссылка на телеграмм канал. Наверное, можно там спросить, почему он с Давоса на личном самолете, больной, с температурой улетел. А не остался отлеживаться со  своей подругой Перниллой.:)
Ссылка Рейтинг: +7 +12 -5
29.12.2023 08:54
Спасибо за новогоднее настроение
Вот это мягко сказать странно, радоваться болезни другого человека, пожелаю вам что бы с вами так же не радовались.
Ссылка Рейтинг: +9 +14 -5
К числу фаворитов можно отнести и Валнеса. Судя по тому, что он существенно прибавил в дистанционных гонках, хотя немного в ущерб спринтам. Ну и, конечно, неутомимого Голдберга и остальных норвежцев. Среди фаворитов итальянцы Пелегрино и Фабиани, шведы Хальварсон, Поромоа и Бурман. На некоторых гонках отнюдь не статистами будут американцы и французы. Многие специально подводились именно к Туру, учитывая его главную значимость в этом сезоне.
Так что интереса хватит и без Клебо.  
Ссылка Рейтинг: 0 +5 -5
29.12.2023 10:32
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -13 +7 -20
29.12.2023 12:18
 Дмитрий Попов, здесь одни фанаты Клебо, загрызут тебя.
Ссылка Рейтинг: -8 +7 -15
29.12.2023 12:29
А интересно на западных лыжных форумах вообще обсуждают болезнь Коростелёвой, болезнь спины Большунова,, давление Устюгова? Им вообще есть дело до наших спортсменов? Переживают? Поддерживают может?
Кто эти люди? На западных форумах обсуждают медийных: Овечкина, Малкина, Панарина, Бобровского и т.д.
Ссылка Рейтинг: +4 +10 -6
29.12.2023 12:45
А интересно на западных лыжных форумах вообще обсуждают болезнь Коростелёвой, болезнь спины Большунова,, давление Устюгова?
Если бы Большунов, Устюгов, "Коростелёва" пропускали сейчас этапы КМ и тем более ТдС по состоянию здоровья, то конечно их болячки стали бы новостным поводом в мировых спортивных СМИ, по крайней мере в лыжных странах, и иностранными болельщиками тоже обсуждались бы.

Но наши спортсмены пропускают сейчас международные старты по другой причине. И эта причина была новостью почти два года назад. А сейчас уже не новость, поэтому привыкли и обсуждать нечего.
Ссылка Рейтинг: +17 +21 -4
29.12.2023 13:46
Битков Михаил а при чем тут фанатизм? Я к примеру таковым по отношению к Клэбо не являюсь, но считаю его сильным, одаренно-талантливым спортсменом, но речь но об этом, меня коробит радость болезьнью другого человека и не важна его национальность, цвет кожи, вероисповедание и т.д. А второй пост от Дмитрийя Попова не менее странен с посылом они сами такие, поэтому и мы такими же будем.... н-да так в чем тогда отличие и где человечность?  Можно не отвечать и так все ясно.
Ссылка Рейтинг: +8 +12 -4
Очень жаль. Тур и вслед и за ним КМ был бы за Клэбо.
Что ж, явный фаворит выбыл, тем интереснее будет смотреть Тур и борьба за КМ обострится.
Отличный шанс для Голберга и Амундсена. Голберг выглядит предпочтительнее.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
30.12.2023 01:41

Без Клебо будет как  ни странно  интереснее, особенно для тех кому не нравится и не приятно доминирование  одного спортсмена, пусть и очень одаренного  особенно  в технической части владения  лыжной техникой
Клебо скорейшего выздоровления ( мы хотим побеждать здоровых) , да на западе наших не обсуждают  по причине запрета и пропаганды всего российского
Ссылка Рейтинг: -1 +2 -3
30.12.2023 07:30
Чем интереснее то ?
Без нхловцев детский ЧМ тоже интересней смотреть?  
Ссылка Рейтинг: +3 +6 -3
30.12.2023 11:20
Имперцы злятся, что Россию не приравняли с ее низкоконкурентными соревнованиями к КМ, а спортсменами , выступающими на ее территории, не интересуются точно так же, как звездами, выигрывающими на мировой арене?:)

Мне кажется, что когда люди в нашей стране наконец научатся видеть дальше собственного носа, а себя осознавать частью западной цивилизацией, а не ее антиподом, у них сами собой в голове появятся логичные ответы на многие, казалось бы, неразрешимые вопросы.

Будем ждать и надеяться. Кто-то за пределами самой правильной и богоизбранной страны, а кто-то, находясь во внутренней эмиграции.
Ссылка Рейтинг: -1 +6 -7
30.12.2023 13:43
Вместо Клэбо на Туре выступит Хенрик Дённестад,
Этот парень красиво смотрелся в Тронхейме, меня удивило, что его не взяли сразу.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
30.12.2023 16:01
Мне кажется, что когда люди в нашей стране наконец научатся видеть дальше собственного носа, а себя осознавать частью западной цивилизацией, а не ее антиподом,
Этот хорошо, что вы такой крупный и авторитетный мыслитель и без каких либо мук пропечатываете сразу готовые истины. Но...вот в чем дело. Кое кто существовал и до вас. Л. Н. Толстой на эту тему испытывал серьёзные муки и эта борьба "Запад-Россия" в нём, сделала его наследие трудным для большинства читателей, а так же привела к манифестации им основных посылов значительной части русской интеллегенции. Но это одна вершина русской душевной стихии.
А вот другая.

"...русскому, ставшему действительным европейцем, нельзя не сделаться в тоже время естественным врагом России".
"...русскому ни за что нельзя обратиться в европейца серьёзного, оставаясь хоть сколько нибудь русским..."
                           Достоевский, Дневник писателя, 1876.
" Всё это намекает на печальную нашу уединенность в европейской семье народов (....); отвращение её от нас как от чего-то противного, отчасти даже некоторый суеверный страх её перед нами и - вечный, известный приговор её о нас: что мы вовсе не европейцы... Мы, разумеется, обижаемся и изо всех сил таращимся доказать, что мы европейцы... "
                            Достоевский, Дневник писателя, 1873.

"И эту то "цивилизацию" хотят теперь прививать народу! Да никогда я с этим не соглашусь!...
(...) И так будет и у нас, если начнут искусственно пересаживать нам Европу. (...) Начинается эта пересадка всегда с рабского подражания...а кончается содомским грехом и растлением.. "
                                                             Достоевский,
                По воспоминаниям Варвары Васильевны
                Тимофеевой  (О. Починковской), 1873.
Екатерина.
Ссылка Рейтинг: -4 +4 -8
30.12.2023 18:51
Екатерина, цитат писателей можно накидать по любому поводу, при желании можно найти с десяток подобных цитат столь же известных писателей, поддерживающих противоположную т.з, и что?

Все-таки у каждого на плечах своя голова. И свой опыт, и мировоззрение, через которые человек приходит к определенным выводам. Пусть хоть трижды гипотетический Достоевский или Толстой скажет, что белое это черное, мне-то что с этого и почему это вдруг я волшебным образом должен после этого изменить свое собственное мнение?
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
31.12.2023 01:57
Жду, когда Екатерина 13 начнет  Ленина, Троцкого цитировать
Пусть хоть трижды гипотетический Достоевский или Толстой скажет, что белое это черное, мне-то что с этого и почему это вдруг я волшебным образом должен после этого изменить свое собственное мнение?
Та то вы просто телевизор не смотрите, и поэтому имеете свое мнение.
Ссылка Рейтинг: -1 +3 -4
31.12.2023 12:15
> Мне кажется, что когда люди в нашей стране наконец научатся видеть дальше собственного носа, а себя осознавать частью западной цивилизацией

С чего вы взяли? Главное в жизни критически относиться к чужим мнениям, особенно на публичных площадках. Может наоборот люди видят дальше своего и даже вашего носа :)
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2