Беговые лыжи | Новые фото

Сергей Устюгов: «Я выиграл этот Тур не только ради себя, но и ради тех ребят, которых от него отстранили»

Россиянин Сергей Устюгов сегодня, 8 января, стал вторым россиянином после Александра Легкова, которому удалось победить в традиционной лыжной многодневке Тур де Ски. После финиша он поблагодарил всех болельщиков и признался, что победил не только ради себя, но и ради товарищей по команде, не допущенных до участия в многодневке, среди которых был и Легков.

- На самом деле, сейчас у меня нет никаких эмоций, в голову не приходит никаких мыслей. Этот Тур я выиграл не только ради себя, я выиграл его и ради тех ребят, которых отстранили от участия в нём. Парни, у нас получилось!!! Спасибо всем, кто переживал, сегодня вся Россия болела за меня. Хочу передать большой привет и поблагодарить своего первого тренера Ивана Геннадьевича Брагина и всю СДЮШОР по биатлону поселка Междуреченский, где я начал свой путь в спорте.

Сергей Устюгов: прямая линия с читателями журнала "Лыжный спорт" (январь - апрель 2016)

30 13416 Андрей Краснов 08.01.2017 18:23
Рейтинг: +3 +3 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Браво, Сергей! Это было шикарно!!!
Ссылка Рейтинг: +22 +22 0
Теперь можно и побриться.....
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
08.01.2017 18:36
Забанен пожизненно.
Серёга лучший лыжник мира!
Ссылка Рейтинг: +16 +17 -1
Отдохнуть и к ЧМ быть как огурчик:)))) И доказать там, что ты на долго тут:))
Ссылка Рейтинг: +11 +12 -1
Молодец, Сергей!  Давай ЧМ в таком же духе!
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
08.01.2017 18:42
Мужик! Очень здорово, что он почти в каждом интервью говорит о наших отстраненных и говорит о том, что он чист. Нужно вбивать в европейские головы, что у нас не едят допинг на завтрак, обед и ужин
Ссылка Рейтинг: +23 +24 -1
Сергей,спасибо за приятнейшие эмоции подаренные тобой за всю многодневку!Такого еще не было,7 гонок,6 первых мест одно второе.Ребята,поищите еще где нибудь такого,нету.Браво Россия!
Ссылка Рейтинг: +15 +15 0
Губерниев по ТВ сказал, что обращался к Легкову за комментариями по поводу чудесной победы Сергея, но тот, якобы, ответил, что ему некогда. Браться по оружию!
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
08.01.2017 18:46
Комментарий получил рейтинг и скрыт читателями.Всё-таки прочитать
Ссылка Рейтинг: -11 +9 -20
Помню высказывание какого-то американского президента о роли спорта в жизни общества:
"Нередко спортивная победа поднимает дух нации сильнее, чем победа на полях сражений".
Думаю, что победа Сергея Устюгова на Тур де Ски имеет ныне именно такое значение для россиян.
Ссылка Рейтинг: +29 +31 -2
Даешь ЧМ!
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
08.01.2017 19:10
За такие трудные и красивые Победы необходимо государственная награда!!! Однозначно! Кто "ЗА" ставь "Класс"!!!
Ссылка Рейтинг: +43 +45 -2
08.01.2017 19:11
Сохранить форму до ЧМ непросто. К тому же там будут Ольсон, Хальварсон, темнила Нуртуг..
Все одно - сегодня Устюгов вошел в историю лыж!
Ссылка Рейтинг: +20 +20 0
08.01.2017 19:21
Турдескинаш!!!
А вот Лахтинаш надо еще добиться, реально смотрится пока только индивидуальный спринт, возможно, большая эстафета, если провала не будет на первых трех этапах.
И большая работа на грядущий успех всей сборной, включая абсолютную чемпионку Тронхейманаш97
Ссылка Рейтинг: -1 +5 -6
08.01.2017 19:23
Новог.сериал"Тур де ски - "ВИКИНГ" Документальный экшн в реж.реального времени.Ещё те страсти!Серёга умничка и молодец!ТЫ-Герой!Спасибо! Сергей  наш настоящий - ВИКИНГ!!!!! А игровой киношный "Викинг" отдыхает... К.Эрнст в глуб.задумчивости курит в стороночке:oops:
Ссылка Рейтинг: +15 +16 -1
Молодец!
Сегодня это подвиг! С гордостью за Россию! За Саню! За Макса!
Мы в тебя верили. Удачи и дальнейших успехов.
Событие уже вошло в историю лыжного спорта. Гордимся!  
Ссылка Рейтинг: +17 +17 0
08.01.2017 19:33
Сергей! Ты Умница! Ты Лучший! Так держать!!!!! Спасибо тебе за терпение и Победу!!!!
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
08.01.2017 19:36
Это орден, не меньше.  Александра Невского.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
08.01.2017 19:43
Комментарий скрыт модератором Алексей Ильвовский.
А я боялся сглазить, давая шансы Сундбю, еще и после просмотра биатлона8)
Надеялся, что все срастется
И случилось то что должно было случиться, думаю как обычно перед стартом  соперник  дозу от астмы с 15 кратным превышением не рискует пыхнуть:D могут спалить,  снять, еще и деньги выплаченные за прошлые заслуги потребовать
(только сегодня читал статью, что он зарабатывает в разы меньше такой же  больной астмой, нынче еще отлученной  )
Ссылка Рейтинг: +2 +6 -4
Браво,молодец Сергей,ты выиграл все гонки и доказал всем,что ты лучший в мире!!!Браво,восхищаюсь!!!
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
08.01.2017 21:22
Сила воли и упорство восхищают! Спасибо Сергею за эти блестящие победы и за отстраненных ребят! Низкий поклон!
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
08.01.2017 21:23
Сергею-спасибо за УБЕДИТЕЛЬНУЮ победу,а всем ребятам за отличное участие!!!Болел-потел, кричал и,оказывается, я умею танцевать лезгинку!Побольше таких побед,пусть все  учат русский язык!Тренерам и всей обслуге-респект и уважуха!
   (Сергей,а за 15 классику с тебя ребятам стакан! )
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
08.01.2017 22:48
Интересные подробности от бородатого  http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/cross_country/spbnews_NI706663_Martin_Sundbu_Vsu_noch_pered_finalom_Tur_de_Ski_prosid­el_v_tualete  ;)   или оправдания?;)
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Серёженька, спасибо от всех русских болельщиков !!!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
+1000!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Ого! Алексей Ильвовский теперь модератор?! Я плохо слежу за новостями или форумом?
Во избежание недопонимания: я вижу что комментарий пользователя Толян от 19:43 скрыт модератором АИ. Это для меня ново...
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
09.01.2017 02:34
Пресс-конференция Сергея https://www.youtube.com/watch?v=Tdndiv7x3v8
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
09.01.2017 08:05
Александр Медведев 09.01.2017 02:19
Ого! Алексей Ильвовский теперь модератор?! Я плохо слежу за новостями или форумом?
Во избежание недопонимания: я вижу что комментарий пользователя Толян от 19:43 скрыт модератором АИ. Это для меня ново...
Да, я долго уговаривал Алексея Ильвовского присоединиться к числу модераторов сайта, и наконец он согласился на эту общественную работу в тестовом, как он выразился, режиме. Именно поэтому (из-за тестовости) его имени пока нет в числе официальных модераторов сайта. Если Алексей согласится с этой новой для него ролью на сайте, мы включим потом его имя в список модераторов. Если передумает, то включать не будем.
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
09.01.2017 09:55
Равиль Массумов
08.01.2017 22:48

Равиль Массумов 08.01.2017 22:48
Интересные подробности от бородатого http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/cross_country/spbnews_NI706663_Martin_Sundbu_Vsu_noch_pered_finalom_Tur_de_Ski_prosid­el_v_tualete или оправдания?
Я думаю, это естественная реакция организма на регулярное поступление химии: таким образом он пытается очиститься. Лишний повод Мартину задуматься о более здоровом образе жизни 8)
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
Насчет модераторства: нет, я не считаю себя вправе в этом участвовать всерьез, поскольку сам активно и эмоционально участвую в дискуссиях. Права мне Ваня дал некоторое время назад "на пробу", я отказывался, и впервые я в этот раз их использовал - просто для экономии времени, чтобы не писать жалобу настоящим модераторам на злостное нарушение правил форума (оскорбление спортсмена).
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0