Беговые лыжи | Новые фото

Никита Крюков поступил в МГУ

Олимпийский чемпион Ванкувера-2010, трехкратный чемпион мира по лыжным гонкам Никита Крюков будет учиться в Московском Государственном Университете им. М.В. Ломоносова. Он будет учиться на факультете под названием Высшая школа культурной политики и управления в социальной сфере. В рамках празднования Дня Знаний Никита и его сокурсница, олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Влада Чигирева провели встречу со студентами Университета.

54 6982 Андрей Краснов 03.09.2018 22:38
Рейтинг: 0 +1 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

03.09.2018 23:09
И давно такой факультет в Университете открыли????
Студенты провели встречу вместе с ректором со студентами - Сильно ... Мне одному кажется , что Садовничиму В.А. пора на пенсию??? Такими темпами деградация "мега" университета ( по инстаграмму Крюкова) дойдет до глубокого маразма.  
Ссылка Рейтинг: +15 +27 -12
При всем глубочайшем уважении к Никите Крюкову поставил плюсик Игорю Новикову :)
Ссылка Рейтинг: +1 +11 -10
04.09.2018 00:09
3D модельки с исторической встречи уже можно заказать?
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
 Почему не на физфак?
Ссылка Рейтинг: +5 +11 -6
Забанен пожизненно.
Интересно, какие  предметы и сколько  часов на освоение  специальности ?
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
04.09.2018 03:48
Забанен пожизненно.
Комментарий скрыт модератором Андрей Краснов. Пользователь Призрак забанен пожизненно.Аккаунт, созданный заблокированным пользователем
04.09.2018 05:21
Да потому что Никита понимает, что именно в этой сфере сейчас огромный дефицит таких людей, как он, и хочет ещё очень много сделать полезного для страны! Молодец!
Ссылка Рейтинг: +5 +13 -8
И правильно сделал. Дополнительная гражданская специальность ещё ни одному офицеру не мешала.
Ссылка Рейтинг: +8 +13 -5
04.09.2018 06:15
Надо было на ВМиК:) Хорошие программисты всегда нужны:))
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
МГУ в тренде современной образовательной политики РФ. Опыт ВШЭ не дает покоя Стране  не нужно много математиков, программистов и прочих специалистов в реальной экономике. Главное - вешать лапшу на уши народу. Здесь и пригодятся выпускники обсуждаемого здесь факультета МГУ.
Ссылка Рейтинг: +17 +25 -8
Удачи талантливому парню !
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
04.09.2018 11:07
Это в любом случае высшая школа. Если вдумчиво учиться, то на выходе получишь расширение кругозора и прочие фишки, присущие высшему образованию, хоть и не узкоспециализированному.
Так что все правильно Никита делает.
Развивается и не стоит на месте.
В таком месте и в таком прекрасном здании я бы и сам с радостью поучился :))  
Ссылка Рейтинг: +4 +6 -2
04.09.2018 11:07
В любом случае это нормально, получить образование. Только что читали про Туру Бергер, которая учится..Это правильно.
Ссылка Рейтинг: +11 +11 0
04.09.2018 11:48
Никита, молодец. Я его поддерживаю. И как то неловко за снобизм по отношению к Никите.  
По мне это просто великолепно для такого престижного Вуза иметь в своих рядах двух Чемпионов!
А, зная их трудолюбие, я уверен, что за таких выпускников стыдно не будет.
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
Ждём Никиту на марафоне МГУ.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
04.09.2018 12:46
Никита Крюков большой молодец и двумя руками на его стремление к обучению. Да и всех спортсменов закончивших карьеру в большом спорте. Речь не о них, а о ректоре, который стремится быть в тренде и создают непонятные факультеты. И о ректоре при котором спорт в Университете развален пока не до основания, но близко к этому.
. Я учился в МГУ с 1983 по 1988 г, факультет ВМиК и прекрасно помню как было и хорошо знаю как стало.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
04.09.2018 12:57
На ВУЗы заявите?
Неплохое усиление команды;)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
04.09.2018 14:27
на этом факультете много других олимпийских чемпионов  училось - интересно, во всех бросите камень ? или только Крюков и Зайцева такой чести удостаиваются .... причем от своих же
Ссылка Рейтинг: 0 +3 -3
04.09.2018 14:29
Учиться то он будет ? Вроде в сборной ещё числится.

Когда я пропустил месяц занятий  (был на сборах) мне замдекан прямо сказал: " Мы даже Анатолия Карпова с факультета выгнали, а тебя так запросто. Больше занятий не пропускай".

Карпова выгнали ещё до меня, а Александра Халифмана (тоже в будущем чм по шахматам) уже при мне. Было убедительно :)
Ссылка Рейтинг: +6 +7 -1
04.09.2018 14:47
Я надеюсь, что учёба на факультете под названием "Высшая школа культурной политики и управления в социальной сфере" поможет почувствовать олимпийской чемпионке несоответствие кроссовок :oops: остальной части наряда .
Ссылка Рейтинг: +3 +5 -2
04.09.2018 15:00
Ну уж сравнили мехмат, на котором учился Карпов и этот факультет для заслуженных хунвейбенов культурных политиков,
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
И как то неловко за снобизм по отношению к Никите.
Никита Крюков большой молодец и двумя руками на его стремление к обучению. Да и всех спортсменов закончивших карьеру в большом спорте. Речь не о них, а о ректоре, который стремится быть в тренде и создают непонятные факультеты. И о ректоре при котором спорт в Университете развален пока не до основания, но близко к этому.
. Я учился в МГУ с 1983 по 1988 г, факультет ВМиК и прекрасно помню как было и хорошо знаю как стало.
Мне кажется, Игорь исчерпывающим образом ответил и за меня тоже (хоть я и не выпускник МГУ). Никите предложили, видимо, пойти в МГУ - он пошел, и правильно сделал (выше писали, почему правильно). А вот такие факультеты... И такой подход не со стороны Никиты, а со стороны МГУ... Вызывает сомнения.

ЗЫ: Если что: я фанат МГУ, вообще-то. В физматшколе (кружке) при МГУ в главном здании занимался в средних классах школы, и все финалы московских олимпиад по математике и физике там проходили, поэтому регулярно там бывал, и отлично помню свой восторг, замирание сердца еще при подходе к главному зданию МГУ. Оно, в целом, осталось и сейчас, это замирание сердца, спустя 45 лет. И потому не хочется как-то таких названий факультетов, иначе в рейтинге вузов мира огромный успех этого года (95-е место (!) вместо 108-го в прошлом году и 188-го в позапрошлом (!!!) ) можно и потерять :).
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
04.09.2018 16:09
Ну уж сравнили мехмат, на котором учился Карпов
Мехмат это где-то в МГУ и т.п., а в ЛГУ матмех :D

Ну а Карпов завершил образование уже на экономическом факультете того же университета, где это же сделал ещё ряд выдающихся и не очень спортсменов того времени.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
04.09.2018 16:16
Карпова вроде из МГУ выгоняли(за то что будучи армейцем отказался выступать за "студентов".)... что из ЛГУ тоже выгоняли.... ?
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
04.09.2018 16:18

На ВУЗы заявите?
Неплохое усиление команды;)
Не заявим, там есть ограничение по возрасту - не старше 27 лет.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
04.09.2018 16:21
Этот то хоть учиться пошел, другой то у нас сразу в депутаты...
Ссылка Рейтинг: +4 +7 -3
04.09.2018 16:23
Карпова в ЛГУ взяли после выгона с МГУ и ВоенМеха. А судя по внушению замдекана  в мой адрес :)  не взяли его на матмех, и пошёл он на экономический
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
04.09.2018 16:59
Этот то хоть учиться пошел, другой то у нас сразу в депутаты...
А какая разница между учёбой и депутатством?
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
04.09.2018 17:43
Первый раз слышу про А. Карпова такие сплетни.  Действительно он закончил экономический факультет ЛГУ, вместе с олимпийским чемпионом Ю. Тармак и известным прыгуном с трамплина Ю. Калининым.  Ничего не слышал о его учебе в МГУ на мехмате и матмехе ЛГУ, хотя сам в то время там учился и активно занимался спортом.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
04.09.2018 18:55
Разницы то никакой...только этот может работать потом будет
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
04.09.2018 19:01
Все перспективные спортсмены  в то время были под защитой министра высшего образования Елютина, поэтому ни один ректор бы не посмел исключить такого спортсмена из своего вуза, тем более члена ЦК ВЛКСМ Анатолия Карпова.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
04.09.2018 20:03
Все перспективные спортсмены в то время были под защитой министра высшего образования Елютина, поэтому ни один ректор бы не посмел исключить
1) Карпов, вероятно, был даже не исключён, а переведён из ВУЗа в ВУЗ.
2) МГУ и ЛГУ были под разными министрами. ЛГУ подчинялся соответствующему министерству РСФСР, а МГУ - министерству высшего и среднего специального образования СССР (министр Елютин). Сам математико-механический факультет ЛГУ  был выбран, возможно, по аналогии с мехматом МГУ.
3) Про "исход" Карпова с матмеха ЛГУ мне сообщил зам.декана по студ.делам этого факультета Д.А.Пляко. Проф-преп. состав факультета Карпова довольно активно не принимал (блатной бездельник) и добился этого исключения. Был ли А.Карпов принят на факультет и вытурен с него, либо был просто "не допущен" до факультета точно не знаю, да и это не важно.
4) Карпов перешёл на экономический факультет и отучился там с 1969 по 1978.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
04.09.2018 21:20
К сожалению учебная система России катится под гору. В ВУЗах непонятно кого готовят. Пока еду в транспорте разговариваю с молодежью. В юридических ВУЗах одновременно изучают экономику и Бейсик, В экономических юридические науки и т.д. МГУ с каждым годом теряет своё назначение. Много открыто ненужных факультетов. В них проникают пронырливые, угодные, некомпетентные и неграмотные лица, которые стремятся получить учёную степень и преподавать. Не имеют понятия о педагогическом мастерстве, не владеют методикой, даже не поднимаются со стула рассказывают и показывают на пальцах. Выпускники не владеют фундаментальными знаниями...
Ссылка Рейтинг: +9 +9 0
04.09.2018 21:33
Вы не правы.  ЛГУ был под контролем Елютина.  Я был в списке спортсменов ЛГУ, подписанным Елютиным и имел возможность свободного посещения лекций и отсрочки сдачи экзаменов с сохранением стипендии.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
04.09.2018 21:57
За 26 лет существования советского государства культурная политика и управление в социальной сфере были на несравнимо более высоком уровне, чем за тот же срок наше раздолбайское государство. Тут непочатый край работы Никите.
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
чего копья ломать, в википедии про карпова все подробно написано
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
Наверное, ни в одной стране мира нет таких болельщиков, которые с таким жаром кидаются рвать своих вчерашних кумиров при первом удобном случае. Пошел человек после окончания спортивной карьеры образование получать - плохо, и ВУЗ не тот, и профиль не тот, пошел в депутаты - еще хуже, партия не та, должность не та. Единственный выход - сразу после окончания застрелиться, тогда никто ничего плохого не скажет.
Ссылка Рейтинг: +3 +8 -5
05.09.2018 13:14
Трудно не согласиться с Юрием Громовым. Особенно находясь внутри системы образования. Такое ощущение, что вековая мечта пролетариата наконец-то сбылась и кухарки управляют если не всем государством, то уж точно образованием. Причем какие-то злые кухарки.. (Люди, готовящие еду, обычно от этого добреют)
Никита лыжник высочайшего уровня, а значит привык работать и преодолевать. Таких всегда было немного среди студентов, а теперь это еще реже встречается. А значит специальность, при условии ее существования вообще, он получит. Причем будет специалистом лучше многих.
А почему ректору не встретиться с Олимпийским чемпионом, да еще  таким известным и популярным в стране, - вообще не понимаю. Ректор за день встречается с массой всяких разных чиновников. Дайте человеку отдохнуть. :)
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
05.09.2018 13:55
странно что находясь внутри системы образования идет оперирование неточными цитатами :)
точная читата, как говорится почуствуйте разницу
Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. В этом мы согласны и с кадетами, и с Брешковской, и с Церетели. Но мы отличаемся от этих граждан тем, что требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, то есть к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
05.09.2018 14:11
>в википедии про карпова все подробно написано
в воспоминаниях Карпова есть детали проблем с МГУ а именно отказ выступать за студентов(общество Зенит ?), карпов остался у армейцев и начались придирки по учебной части ....

ни в вики ни в мемуарах нет деталей перехода в ЛГУ - на какой факультет, режим обучения и тд... но Карпов в мемуарах более не упоминает о проблемах с получением высшего образования :)

имно никто конечно Карпова ниоткуда не выгонял официально...
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
05.09.2018 14:21
Валерий, студенческим спортивным обществом всегда был Буревестник.  Зенит - это спортивное общество военно-производственного комплекса.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
05.09.2018 14:26
Очень смешные отдельные комментарии! Никита Крюков забыл спросить аудиторию скиспорта! Вот это промах)))
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
05.09.2018 14:26
да, точно Буревестник :) спасибо
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Знаю, что Татьяна Казанкина по-настоящему училась на экономическом факультете ЛГУ. Все зависит от человека. Никто не заставляет идти на блатной факультет, можно пойти на настоящий, трудовой. Мехмат, физфак, биофак. В МГУ есть достойные факультеты.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
05.09.2018 14:40
>Про "исход" Карпова с матмеха ЛГУ мне сообщил зам.декана по студ.делам этого факультета Д.А.Пляко

както не стыкуется....Пляко только поступил студентом на первый курс ЛГУ в 66 году :) уж никак он не мог способствавать "исходу" Карпова в 69-70 ... если что и знал то на уровне ОБС ?
вот Халифмана он "изошел"...
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
05.09.2018 14:42
кстати не собирается ли Полторанин в МГУ ? уж коли переехал ....
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
За мою длительное пребывание в высокотехнологичном вузе Самарском аэрокосмическом университете ( уже 52 года, студент, аспирант, ассистент, доцент, профессор) на всех этапах своей деятельности встречался с разными студентами-спортсменами. Пять лет тянул лямку зам. декана факультета летательных аппаратов за квартиру, имея дело с многочисленными отстающими студентами, в том числе и со спортсменами..
И заметил одну закономерность - чем выше уровень спортсмена, тем более он успешен и в учебной деятельности. И тем менее просит "пардону", даже если преподаватель готов это сделать. Не считая, конечно, сроков сдачи экзаменов и курсовых проектов. Поскольку у нас с продлением сессий и свободным графиком спортсменов проблем не было.
Расскажу лишь один случай. Училась на моем курсе по автоматизации проектирования в  начале 90-х Галина Савенко (МСМК по гребле на байдарках и каноэ, ЧМ 1989, многократная победительница и призер ЧМ, участница ОИ в Сеуле, многократная ЧМ в классе Дракон, тренер сборной России по Дракону). К сожалению, ныне покойная. Приходит ко мне на консультацию (дело было зимой) и говорит, что уезжает на длительные сборы для подготовки к очередному ЧМ. Спрашивает, как быть с курсовым. Я ее, конечно, знал заочно и предложил сразу решить вопрос, попросив зачетку. Но она отказалась, сказав, что хочет сделать курсовой и попросила дать задание и методичку. И где-то уже осенью принесла достойную работу, явно выполненную самостоятельно. А потом также достойно сдала экзамен по курсу. Хороший спортсмен-циклик (про игроков такое не скажу, были у меня и такие) он и в других видах деятельности будет трудягой.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
05.09.2018 21:03
До пенсии будет получать одно за другим высшии образовании. Пора бы и поработать.
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
05.09.2018 23:20
К сожалению в лучших ВУЗах страны математического профиля нет хороших преподавателей программистов, студенты не умеют писать программы. Нет ни одного толкового русского учебника по языку программирования С и С++.
Члены сборной бегут ногами по 2 разряду. Чему тут радоваться?
В советское время в тренировочном плане тоже были перегибы, но зато спортсмены отдавали себя тренировкам полностью. И если бы их вернуть в современные условия, то они не только Клэбо, но и всю Норвегию повалили бы. Россия была под гнетом монголо-татар 300 лет, платила дань отдавала русских девушек в горем, потеряла полностью грамоту.
1615 г. впервые создано первое учебное заведение Киево-братская школа, на базе которой была создана Киевская духовная академия.
1687 г. Славяно-греко-латинская академия.
1701 г. Школа математических и навигацких наук. Преподаватели были иностранцы. Пацанов вылавливали, насильно везли в школы, непослушных приковывали и заставляли на иностранном языке изучать предметы, нещадно били.
1701 г. Циферная школа
1715 г. Морская академия
1724 Петербургская академия наук. На базе её был создан Академический университет. Преподаватели были иностранцы они не захотели изучать русский язык. Если в Европе давно решали производные, то Россия боролась с всеобщей неграмотностью.
До настоящего времени отставание не преодолено. Птицу видно по полёту. Если и так дальше пойдет, то отставание будет еще существенней. Почему личная шесть дороже государственной? Почему Китай поднимается, а Россия нет?    
Ссылка Рейтинг: -2 0 -2
06.09.2018 08:00
Хватит ныть, "физики", рыба с головы гниёт - всё дело в социалке, вот Никита это понимает, поучится и поправит дело.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
06.09.2018 09:00
МГУ видимо клепает реально мега специалистов, судя по последним улучшениям в социальной сфере. Теперь их Никита еще "усилит". Всё... за социалку я теперь спокоен.
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
06.09.2018 14:02
Учиться никогда не поздно.  Видимо пришло время Никите покорить ещё один Олимп.  Так пожелаем ему удачи!
Ссылка Рейтинг: 0 +2 -2
Спасибо профессор, всегда интересно вас послушать.
Громов через о, гарем через а.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
07.09.2018 08:02
Mихаил Воробьев 04.09.2018 11:07

Это в любом случае высшая школа. Если вдумчиво учиться, то на выходе получишь расширение кругозора и прочие фишки, присущие высшему образованию, хоть и не узкоспециализированному.
Так что все правильно Никита делает.
Развивается и не стоит на месте.
Очень точно сформулировали, плюсанул вам.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
07.09.2018 21:29
Валерий Старцев: " странно что находясь внутри системы образования идет оперирование неточными цитатами  "
А где там у "находясь" цитата, позвольте поинтересоваться? :)  Вот Вас процитировал точно (методом копипаста ;)). А "кухарка, управляющая государством" это расхожий штамп, который к цитированию Ленина отношения не имеет. Сейчас, спустя каких-то 40 лет, можно смело так говорить! :D
Ссылка Рейтинг: 0 0 0