Беговые лыжи | Новые фото

Йоханнес Клэбо выиграл мужскую гонку на 10 км классическим стилем на XI этапе Кубка мира 2022/23 в Фалуне

Норвежец Йоханнес Клэбо выиграл третью в этом сезоне мужскую гонку на 10 км классическим стилем, которая прошла сегодня, 17 марта, на XI этапе Кубка мира 2022/23 в Фалуне. За счет мощной концовки он сумел на 10 секунд опередить товарища по команде Мартина Лёвстрёма Ниенге, которому уступал по ходу всей дистанции. Замкнул тройку сильнейших ещё один представитель страны фьордов Харальд Амундсен, уступивший Клэбо 20,7 секунды.

На этот раз норвежских лыжников в топ-10 разбавили финны Пертту Хювяринен и Ристоматти Хакола, занявшие пятое и шестое места, а также хозяин трассы Калле Халфварссон, замкнувший десятку сильнейших. 

Мужчины. 10 км, классический стиль:
1. Йоханнес Клэбо 23:55,3 2. Мартин Лёвстрём Ниенге +10,7 3. Харальд Эстберг Амундсен +20,7 4. Пол Гульберг +23,0 (все - Норвегия) 5. Пертту Хювяринен +24,7 6. Ристоматти Хакола +30,4 (оба - Финляндия) 7. Эрик Вальнес +32,6 8. Симен Хегстад Крюгер +34,5 9. Дидрик Тёнсет +36,3 (все - Норвегия) 10. Калле Халфварссон (Швеция) +36,4

Полные результаты
15 5258 Андрей Краснов 17.03.2023 16:41
Рейтинг: +3 +9 -6

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

17.03.2023 17:18
Слабое выступление сборной Норвегии не смогли первые восемь мест занять
Ссылка Рейтинг: +17 +24 -7
17.03.2023 17:27
Соглашусь,что выступление Норвегии слабое,спринтер, правда на женской дистанции ,обыграл дистанционников,да и в Италии спринтер обыграл дистанционников и не только своих!
Ссылка Рейтинг: 0 +12 -12
17.03.2023 17:28
Не смогли спринтера даже в индивидуальной гонке переиграть.  
Ссылка Рейтинг: +6 +14 -8
17.03.2023 17:36
Зато Ниенге в топе вторую гонку подряд.  
Ссылка Рейтинг: +2 +8 -6
17.03.2023 17:53
Всё норм, ждем в следущем году сокращения дистанций до 5 км.
Ссылка Рейтинг: +21 +25 -4
17.03.2023 18:07
Pavel Oshchepkov  ждем в следущем году
Пятикилометровые (и даже короче) разделки в КМ были раньше. В 2012 например

Yess!!!!!!
Это было очень красиво!!! Спасибо Саша, с Победой!
   
Отличная гонка!!!
Ну наконец-то!!!!!!!!!!!!!!!! Саша молодец!

Мочи Нортуга!!!
Смотрел по Евроспорту - Легков молодец!!! А как он старался!!!
Мужики радуют. Всех с победой и удачным выступлением всей команды!

Вот и на нашей улице праздник! Легков - молодца!

Молодцы ребята! Саша Браво! И Петю в разделке отцепили!

Поздравляю с красивой победой!    

Пора уже России стать лидером мировых лыжных гонок!!!!!!!!!!!!!!!!!

Трусливый негодяй Нуртуг!!!

Ответ всем "защитникам" Нортуга в вышеуказанном протоколе - 12-е место "на зубах"!!!. Как-то язык не поворачивается ставить его в один ряд с Ваасбергом, Сваном, Ведениным, Зимятовым, Дели, Смирновым.....

https://www.skisport.ru/news/cross-country/12664/
Ссылка Рейтинг: +10 +14 -4
17.03.2023 18:29
Финские смазчики сегодня на высоте. Жаль Нисканен не бежал, без него у Клэбо не было соперников.
Ссылка Рейтинг: +11 +15 -4
bruno, браво!👏
Гонку посмотрел с удовольствием.
К сожалению, трансляцию девушек в режиме реального времени посмотреть не успел)
Ссылка Рейтинг: -1 +9 -10
И Хювяринен с Хакола тоже молодцы, в топ-6 вошли.
Наверное, ребята на позитивной волне после "серебра" в эстафете на ЧМ)
Ссылка Рейтинг: +2 +10 -8
17.03.2023 19:29
bruno, забавно там,как Anikis Golfоводов советовал не перебрать с Чивасом... как в воду глядел))):):):)
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
17.03.2023 20:00
Вторая лига резвится
Ссылка Рейтинг: -9 +10 -19
17.03.2023 21:14
Що, опять?
Если серьезно, то радует то что на заключительном отрезке он добавил и выиграл. Это показатель  тотального превосходства.

Не помню, что бы Большунов добавлял к финишу. Он всегда старается пройти одинаково ровно и сильно. И выигрывает с преимуществом в 1-2 минуты.) Но зачем?

А у Клэбо все под контролем. Начал, втянулся/вработался, добавил, выиграл. И добавил ровно столько, что бы выиграть.
Ссылка Рейтинг: +2 +11 -9
17.03.2023 22:28
А у Клэбо все под контролем
У него слишком много гонок, чтобы выкладываться по максимуму. Сейчас посмотрел запись - очень расслабленно на вид бежал, только на Мёрдербаккене заметно задышал. И выдал сумасшедший финиш.
Вообще показ отличный. Особенно, движущаяся камера перед 4.3км, тягун, вид сбоку, в основном попеременный ход, можно все детали техники рассмотреть.
Интересный был момент на 1.5 км - швед под номером 9 заезжал подъем его даблом, прямо вот сильно подседая, с напряжением, на верхушке. Больше в кадр не попадал. Так и не понял, что это было, в протоколе он есть.
Финны друг за другом как стартовали, так и приехали, на 5 и 6.
Ссылка Рейтинг: +6 +8 -2
20.03.2023 11:02
Пятикилометровые (и даже короче) разделки в КМ были раньше. В 2012 например
Точно, а ещё можно разделкой считать квал спринта. И мы получим , как на первых ЧМ, 2 разделки, только тогда они были 18 и 50 км, а сейчас 1,5 и 15км, тк что паритет ,всего то несколько масс стартов добавили и всё.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
21.03.2023 16:35
а ещё можно разделкой считать квал спринта
Можно считать что угодно чем угодно, но за квалификацию спринта не начисляются кубковые очки (ни спринтовые, ни дистанционные), а за результаты в разделке на 5км и на 4.5км и даже на 3.75км начислялись.

И если приплетать пятикилометровки в том смысле, что разделки нынче уже не те, и скоро вместо десятки сделают еще меньше, то все эти переживания уже были раньше. Когда в ноябре 2011 Нортуг победил на 10км разделке, то на форуме были комментарии о том, что из КМ устраивают непонятно что и даже именно по километражу гонки было замечание, что дескать:
что за разделка такая, всего 10км, вот дождемся тридцаточки в Давосе, там и посмотрим кто у нас король)))

https://www.skisport.ru/news/cross-country/12401/