Лыжероллеры | Новые фото

Светлана Николаева выиграла гонку на 10 км свободным стилем на чемпионате России по лыжероллерам 2023

Светлана Николаева выиграла гонку на 10 км свободным стилем на чемпионате России по лыжероллерам 2023 в Ханты-Мансийске. Всего 0,3 секунды уступила победительнице Дарья Рогозина. Евгения Крупицкая показала третий результат с проигрышем 2,6 секунды.

Женщины. 10 км, свободный стиль:
1. НИКОЛАЕВА Светлана 1987 МСМК Архангельская область - Ярославская область 25:30.7
2. РОГОЗИНА Дарья 1996 МС Ненецкий АО - Воронежская область 25:31.1 +0.3
3. КРУПИЦКАЯ Евгения 2002 МС Санкт-Петербург 25:33.3 +2.6
4. БЫЛИНКО Арина 2001 МС Рязанская область 26:02.5 +31.8
5. ГУНТАРЕВА Анастасия 2001 МС Тверская область 26:06.9 +36.2

Полный протокол
11 5297 Андрей Краснов 25.07.2023 09:56
Рейтинг: +3 +3 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

25.07.2023 11:42
Известные лыжницы выиграли. Поздравляю!
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
25.07.2023 15:32
Роллеры выдавали или бежали на своих?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
25.07.2023 15:37
Разделку и персьют бегут на выданной Эльве.
Эстафету, спринт и масс-старт на своих.
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
25.07.2023 15:44
Тяжело чистым роллисткам на Эльве пришлось.
Марченкова 35я из 43, Летучева вообще 40я...
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
Эльва это вам не хухры-мухры.:D
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
2 Менеджер: дело не в выданных и своих. Дело в НОРМАЛЬНЫХ для роллеристов (т.е. скоростных) - и в МЕДЛЕННЫХ.
Смысл гонять на тугой Эльве летом близок к 0: у лыжников, которые на этой тугомотине тренятся, выступает 2-3 состав (кроме Устюгова - он только из-за ХМАО приехал), а роллеристам на таких гонять - это забивать мышцы и технику (примерно как велогонам с ТдФ в разгар сезона со штангой для верхнего пояса работать). Ни тем и ни тем. Кроме Эльвы: она рулит.
Насчет Летучевой. Примерно как жалеть Кэвендиша, что он на Монванту в 30 минутах от Погачара приехал. Он - ПРО ДРУГОЕ! У него - мышцы, резкость, взрыв - и люди платят деньги за Евроспорт и ТдФ, чтобы в ГОРАХ смотреть Погачара и Винегора, а на финишах за 70 км/час - Кэвендиша.
А тут? А тут привезли ЗВЕЗД - и заставили их рояль таскать. Все равно как позвать Винегора на спринт, а Кэва - на Монванту. Или Болта - на марафон, а кенийцев - на 100м. Бред. Каждый хорош в своем.
В этом смысле, на комм. турнирах (особенно в Италии и Норвегии) и ЧМ по роллерам давно смотрят, кто приедет, какая зрительская аудитория - и ПОД ЭТО делают формат. В Италии обожают две вещи: гонки в гору и гонки на скоростных. Но это - РАЗНЫЕ люди. Летучева не стартует в гору, и Беккис с Рагнаром (спринтеры от Бога!) - зато на финалах спринта на скоростных ТОЛПЫ зрителей! А если топ-лыжники приглашены на Блинк, там будут резиновые роллеры и норвежская аудитория, ценящая пахоту - но зато именно ТОП-лыжники приедут, а не третий эшелон пятой сборной Татарстана по лыжам... Ничего против сегодняшних чемпи не имею - просто это ниачем. А могла БЫ быть супергонка, с борьбой условных Безгина и Устюгова, как когда-то - Глушкова против Легкова и Дементьева (сам был свидетелем и участником).
Ссылка Рейтинг: +2 +3 -1
26.07.2023 00:53
Алексей Ильвовский

Алексей, смотрели ТДФ? Ну и как вам?
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Очень понравилось. Хотя и болел за Погачара. Жаль вот только Кэва - мог вполне рекорд установить, заслужил!
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
26.07.2023 09:59
2 Менеджер: дело не в выданных и своих. Дело в НОРМАЛЬНЫХ для роллеристов (т.е. скоростных) - и в МЕДЛЕННЫХ.
Алексей, ну это понятно, что дело не в марке роллеров, Эльвой я образно назвал медленные роллеры на резине, на Дворцовой тоже их выдавали (SK100SR конёк, CL67-50R классика).
Летучева суперзвезда спринта и гоночных роллеров, но почему она решила на резине выступить? Для разминки перед коронными дисциплинами? На Дворцовой у неё тоже не очень получилось, причём там был спринт, а тут 10 км разделка и 15 км персьют.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Я думаю, что команда СП выступает во всех гонках для зачета - у них все серьезно.
К тому же сегодня сказали, что Ольга отдала свою палку вчера Крупицкой, боровшейся за призы - та сломала свою. И потому такие отставание.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
27.07.2023 00:52
Очень понравилось. Хотя и болел за Погачара. Жаль вот только Кэва - мог вполне рекорд установить, заслужил!
Тур был Супер. Лучший за последние лет десять.
Если про общий зачет, то я болел за Винегора. Но, к Погачару отношусь с уважением, особенно после его итогового вью на этом Туре.

За Кэва тоже болел. Пишут, что Астана может продлить контракт с ним на год
и, в таком случае, повезет его на следующий ТДФ.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0