Лыжероллеры | Новые фото

Евгений Литвинов и Валерий Баранов завершили свою лыжероллерную «кругосветку» вокруг Байкала!

От Жени и Валеры довольно долго не было никаких известий, поскольку у них не было возможности передавать новости с маршрута, и вот на форуме angara.net появилась очередная порция новостей, а наш хороший товарищ Владимир Белов из Иркутска сообщил приятную новость – парни финишировали в Иркутске! И не просто сообщил, а прислал пару фотографий. Если помните, с первой порцией новостей с маршрута мы познакомили  вас неделю назад. Вот и в этот раз мы просто скопируем сообщения парней с этого форума.

Также мы напоминаем вам, что с полной подборкой фото и видео можно познакомиться здесь. Правда, по сравнению с периодом недельной давности свежих фото и видео там не появилось, поэтому в этой новости мы ограничимся лишь двумя фотографиями, присланными Владимиром Беловым (Володя, спасибо!). 

Валерий Баранов (слева) и Евгений Литвинов (справа) с Владимиром Беловым, встретившим экспедицию на финише в Иркутске.
Валерий Баранов (слева) и Евгений Литвинов (справа) с Владимиром Беловым, встретившим экспедицию на финише в Иркутске. Из архива редакции

02.08.22 00:52, Иркутск

Мы живы, здоровы. Сегодня в Селенгинске.

Прошли 110-й зимник. Джергинский заповедник, где не было связи.

Сейчас встречи, мастер-классы.

Отчëт по дням из блокнота скину в Байкальске, соответственно и фото и видео.


День 22, 17 июля.

Встали в 6.00, позавтракали геркулесом с изюмом..

В 8.00 старт.

После ночного ливня грязь, лужи. В 10.00 подошли к реке Срамная.

Река после ливня бурная, полная и нас не пустила.

Решили остаться на день.

Сварили макароны с грибами (два подосиновика, обабок и сыроежки).

Всего за день 11 км. (3 до поворота на 110-й зимник и Джергинский заповедник, 8 км. до реки Срамная.

 

День 23, 18 июля.

Подъëм в 6.00.

Старт в 8.00.

Река немного спала, течение тише. Первый брод осилили. Затем за день бродов... Дцать!

За шесть часов прошли 6 км.

Море луж, по краям болотина. Тучи комаров.

Остановились у реки, у валунов.

Приготовили грибы (подосиновики).

Очень вкусно.

Всего за день 27 км. (6 до 14.00, 21 до 19.00).

 

День 24, 19 июля.

С 37 по 69 км.

Броды, лужи, валуны, комары.

Встретили джиперов с семьями и байкеров из Москвы.

С 16 до 18 пролил ливень.

Всего за день 32 км.

 

День 25, 20 июля.

С 69 до 97 км.

Цель дойти до кордона, до реки Верхний Баргузин.

Что и сделали! Немного брода, луж, грязи. Встретили вахтовиков на УАЗе и Урале.

Преодолели Баргузинский перевал, где пришлось на валунах помогать Валере толкать велосипед.

Комары пропали!!! Кайф!

На кордоне встретили егерей на Урале.

Вода большая.

На Урале переправились.

Остановились возле реки, возле беседки.

Постирались, Валера отмыл велосипед.

Отдыхаем.

 

День 26, 21 июля.

Ночью дождь, всë мокрое.

В 8.00 стартанули от кордона.

Сразу брод. Затем нормальная дорога с небольшими лужами и несколько бродов.

Остановились на привал. Просушили вещи. Решили идти по максимуму.

И наконец- то встретили медведей. Валера, ехавший впереди, аж 6-х. Я одного, чëрного, небольшого.

Прошли 45 км.

До кордона на Нижнем Баргузине около 15 км.

Поставили палатку прямо у дороги, где нас и подобрали егери, около 21.00.

Егери довезли нас до кордона и переправили через Нижний Баргузин.

Довезли до Аллы.

Дождь, тент, палатка, ужин. Отбой в 2 часа ночи.

Всего 45 км.

День 27, 22 июля.

Позавтракали, сходили в магазин, пополнили продуктовые запасы.

Пошли. Дорога песок и камни. Ехать на роллерах невозможно.

Прошëл 10 км. Затем остановил попутку.

Догнали Валеру и загрузили вещи.

Доехали до асфальта, где 10 км. я прокатил до Курумкана.

В Курумкане встретил Занданов Бальжинима и начальник отдела ФК и спорта Дандупов Дансаран с детьми Даши и Дорджи.

Провëл с детьми мастер-класс.

Поселились в гостинице "Туяа".


День 28, 23 июля.

Дождь, ливень.

Путь в Баргузин.

Всего 99 км. Я на роллерах 40 км.

Остальное с Бальжинимой.

Заехали в Барагхан, на праздник Сухарбан.

Остановились в гостинице "Байгал".

В 16.30 встреча с учениками ДЮСШ и тренером Андреем Овчинниковым.

 

День 29, 24 июля. Баргузин - Усть Баргузин.

Встреча с директором Ушаковым Александром Викторовичем, с другом, директором Селенгинской ДЮСШ Андреем Фадеевым и с девушками, юношами сборной Бурятии.

Всего за день 57 км.


День 30, 25 июля.

Ливень!!!

Кто обещал в июле на Байкале плюс 40 и сухо?!

Путь Усть-Баргузин - Турка.

Сопровождал Андрей Фадеев. Проеду, в машину, проеду, в машину и так 100 км. На роллерах около полтинника.

Валера на велосипеде, без груза, все 100.

Остановились в гостином доме, хотя на берегу Байкала, конечно было бы лучше, но дождь...

 

День 31, 26 июля. Турка - Турунтаево.

Дождь...

С попуткой, с Александром 45 км.

Затем дождь прекратился, встал на роллеры и прокатил в удовольствие 55 км.

В кафе "Баярам" нас встретил Балаганский Владимир Павлович.

Спасибо ему огромное.

Разместил нас в здании спорткомитета.

Накормил домашними щами и домашними молочными продуктами. Вечером повстречались с учащимися ДЮСШ.

Провëл мастер класс на стадионе.

 

День 32, 27 июля, Турунтаево - Селенгинск

Володя Балаганский довëз до парома.

В 9.10 паром через Селенгу.

В 10.00 старт по трассе "Байкал".

Сильный встречный ветер.

Равнина, шëл придерживаясь белой, боковой разделительной полосы одновременным одношажным ходом.

Разместились в ДЮСШ (ключ оставил Андрей Фадеев).

Всего за день 51 км. на роллерах.

 

День 33, 28 июля. Селенгинск - п.Боярский.

Старт в 8.40.

В 12.30 привал с чаем и печенюшками.

Прошëл 40 км. и снова дождь...

8 км. градиент 6-8%, затем равнина.

Разместились на берегу Байкала.

Очень красивый закат.

Ночью шелест волн и шум поездов.

Всего за день 65 км.

 

День 34, 29 июля. п. Боярский - п. Прибой.

Пообедали в г. Бабушкин.

За 5км. до предполагаемого финиша, дождь, ливень. Натянули тент, вскипятили чай, вечером разъяснело.

Дорога повеселее, спуски и подъëмы 5-12%.

Возле Мишихи широко, катил коньком, а так всё остальное даблом и ООХ.

Всего за день 55 км.

 

День 35, 30 июля.

Переночевали под стук колëс поездов.

В 9.00 старт до Выдрино.

Доехали до границы Бурятии и Иркутской области.

Остановились на берегу реки Снежной.

Дорога весëлая.

Равнина, спуски и подъëмы от 6до 12%.

Практически везде крупнозернистый асфальт.

Дабл, ООХ.

Всего 65 км.

 

День 36, 31 июля. От Выдрино до Байкальска.

В п. Солзан, в кафе Юрта нас встретил Виктор Коробейников, тренер ДЮСШ, который на велосипеде сопроводил нас до спортшколы, где мы и разместились.

Вечером встреча с Байкальскими лыжниками.

Всего 36 км.

 

День 37, 1 августа.

Проехал 13,5 км. до знака "Опасная горная дорога, 30 км. "

Узко, по краю полосы щебень. Градиент выше 12%. Затяжные спуски и подъëмы.

В подъëмы в кайф, хочется ещё и ещё, а вот спуски... Страшно.

Решил не рисковать.

Я не Роберт Скотт, не хочу славы посмертно.

И, к сожалению, не Руаль Амундсен, который рассчитывал все экспедиции досконально.

Решение не убиваться.

Остановил попутку, доехал до Слюдянки, которую прокатил на роллерах.

Затем забрал у Валеры баул и доехал с ребятами, возвращающимися из Монголии (следующее моë путешествие!)), доехал до Глубокой, кафе "" Каретный двор".

Остановились в лесу, недалеко от трассы.

До Иркутска 69км.

Завтра цель - Шелехов.

 

И 3-го, в 12.00 финиш в Иркутске, на стадионе Рекорд, по адресу: бульвар Рябикова, 13Г.



43 4034 Иван Исаев 05.08.2022 05:26
Рейтинг: +10 +11 -1

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

05.08.2022 06:08
Ну крутые парни, слов нет!😍💪👍
Ссылка Рейтинг: +4 +5 -1
Комары пропали!!! Кайф!
Осанну поём героям
Комаров накормивших вволю!  
Ссылка Рейтинг: +1 +3 -2
05.08.2022 09:17
Получается на грибах одолели)
Ссылка Рейтинг: +7 +8 -1
05.08.2022 11:39
"Бредут лесами тёмными, идут степями широкими, лезут горами высокими... Ну, по пути в городах концерты давали..." :)
Ссылка Рейтинг: +2 +5 -3
"Получается на грибах одолели),"
"Не хлебом одним живёт человек")
Ссылка Рейтинг: -5 +1 -6
05.08.2022 12:41
С погодой конечно конкретно так не повезло(
Ссылка Рейтинг: -4 +2 -6
Женя, Валера - с финишем!
Ссылка Рейтинг: 0 +4 -4
05.08.2022 15:39
У природы нет плохой погоды)
Историю с медведями не помешало бы раскрыть подробнее. Да и вообще, пора уже развернутый авторский материал написать, все-таки, это уникальный опыт. Сначала Крым, теперь Байкал.
На месте ИИ как профжурналиста я бы взялся за помощь в написании книги, помощь ребятам в этом деле, если конечно, этот процесс уже не начался)
Ссылка Рейтинг: +3 +4 -1
05.08.2022 17:30
С интересом читал сводки данной экспедиции. Поздравляю с финишем. Думаю, что теперь начнутся вело туры вокруг Байкала.
.  
Ссылка Рейтинг: +1 +2 -1
05.08.2022 21:58
Я подумал - вот заасфальтируют круговую вокруг Байкала, упаси бог, конечно, так на Байкал будет уже страшно смотреть.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Женя, Валера, поздравляю с успешным окончанием вашей своеобразной "экспедиции". Вот ещё одно доказательство, что вы - парни из железа!
А руки вам пожму при личной встрече!  
Ссылка Рейтинг: +1 +7 -6
Мерзкие минусёры во всей красе :D
Видимо, из черной зависти ко всем поздравительным постам свои минусы лепят, что в прошлой новости на эту тему, что в нынешней. :D
Злобные закомплексованные людишки 👎
Ссылка Рейтинг: -4 +10 -14
06.08.2022 11:06
Поздравляю вас, Мужики!
После вашего славного пробега Москва - Севастополь в успехе не сомневался, но были опасения из-за возможных встреч с медведями.
Удачи и успехов вам во всех делах!
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
Саша, насчет минусеров. Понятия не имею, кто это и зачем они ставят минусы тут, и кому именно: герою новости Литвинову - или лично комментаторам, Бойкову, Ильвовскому или Федорову.
Скажу поэтому не за них, а за себя - по этой новости и всей истории.
Я давно и хорошо знаю Женю. Он - человек очень интересный и очень непростой. Я не был "безоговорочным фанатом" его первого начинания (в Крым на роллерах), и второго - тоже. Я лично вижу сейчас для людей, желающих себя проявить, намного более достойные и понятные (мне, не всем на свете) цели. Я в свое время был близко знаком с Дмитрием Шпаро и его командой, бегал с ними многодневные пробеги - в их походах на Полюс, как и в Женином на роллерах по тайге, наряду с несомненным самопреодолением и жестоким тренингом, есть и элемент незабвенной "Антилопы Гну", некой авантюрности, случайности и комичности, что ли. Амундсен и Скотт шли на жуткие испытания и даже смерть для пользы всего человечества - а Дмитрий Шпаро шел к полюсу на лыжах ...в честь годовщины Ленинского комсомола, на эти советские пиар-деньги :).
НО!!!! Но они (и Шпаро, и Женя) могли бы просто эти деньги и сытую жизнь получить, сидя в Москве, в тепле, и изредка подбегивая кроссики или катаясь на роллерах в Марьино - а они (каждый - зачем-то, для чего-то ЛИЧНО своего, а не всего человечества) искали себе невероятных приключений на свою ..., требующих страданий, подготовки, мужества - и очень характерно, что люди рядом ЗАГОРАЛИСЬ этим их стремлением: тот же Валера, те же дети в ДЮСШ и директора школ, та же команда полярников Шпаро (а я их близко знал - там были НЕВЕРОЯТНЫЕ люди!).
Значит, этот огонь был настоящим. Значит, это для чего-то было нужно. И - главное - они СДЕЛАЛИ это! Мне - не очень понятную вещь, но я и не иду вокруг Байкала на роллерах и веле. А они - пошли и дошли!
Именно поэтому я и поздравил их с ФИНИШЕМ. Сделать задуманное - это и было главным в данной истории, ИМХО (Женя правильно пишет, что он - не Скотт, во всех смыслах слова).
А вы, товарищи минусеры? Вы бы 3-4 дня в том режиме, который требовался от ребят в походе, выдержали бы? Я - точно нет. Поэтому и ставлю плюсы ребятам, а не минусы. А вы ставите минусы - потому, что самим слабО, и остается вам только стебаться и видеть только комичные аспекты в этой - и правда немного странной - эпопее...
Ссылка Рейтинг: +5 +11 -6
06.08.2022 17:40
От мерзких минусёров....
Это всего лишь отношение к сообщению, ничего более. Пытаться их оскорбить за это неразумно. Спортсмены совершили лыже-вело-пробег, ничего героического. Герои - те, кто в личное время готовит нам трассы и о ком тут редко вспоминают ( да им это и не надо).
Пс Шпаро со многими общался на давних 10ках от Октябрьской (мисис).
Ссылка Рейтинг: +3 +9 -6
Пс Шпаро со многими общался на давних 10ках от Октябрьской (мисис).
Только не 10-ки, а 12-ки. Я был одним из их участников и оргов. Но это было уже сильно позже знакомства со Шпаро и его командой: мы с ними бегали многодневные эстафеты "Москва-Запорожье" и т.д. Сам же Шпаро преподавал матан у моей будущей жены - поэтому она его вообще не знает :) : работа на кафедре по основной специальности не была его сильной стороной :), да он там и бывал редко: все на тренях, в походах, пробегах... Отношение к нему в ВУЗе в целом было более чем ироническое - но я в итоге сохранил к нему симпатию и уважение, просто в сов. время многие занимались не своим делом, а основным было "хобби". Он был очень хорошим оргом, очень заводным и живым мужиком, с отличным чувством юмора. Когда вместе бежишь ногами в день по сотне-другой км - это все очень важно и заметно.
Кстати, много общего с пробегом Жени и Валеры: те же "мастер-классы" по пути :). Мы тоже бегали на счет ВЛКСМ, и по пути в пробегах (вместо сна и отдыха) участвовали в разных мероприятиях в городах и поселках. Более того: в 80-м году Дима нес олимпийский огонь в факеле, в эстафете - а я бежал в эскорте, в 1-м ряду, на фоне Брежнева в ящике, в виде врезки на экране :). У родителей фото с экрана было даже, как мы с Димой бежим.
Короче: я рад своему с ним общению, и тогда был рад, несмотря на то, что математик и препод он был так себе :).  
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0
06.08.2022 19:16
Да, 12км, давно это было. И Шпаро располагающий к себе  человек, это да. Тем не менее, он, Конюхов и пр. "самоистязатели", при совершении своих походов, работают только на своё имя.  
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
Во всех этих "кругосветках" не хватает важной детали - сопровождающего хорошего писателя-летописца, доносящего художественным языком о всех перепетиях походной жизни. Чем может удивить Конюхов, бороздящий на суперсовременной яхте с первой космической просторы океана? Ничем. А если б герои статьи прихватили бы с собой какого-нибуть мечтающего о славе начинающего писателя, который в захватывающем живом стиле изложил бы все их переживания во время похода, то вот тогда всё выглядело бы гораздо интересней. У Бредбери что-то такое было, где оживили гениального писателя, чтобы он вдохнул душу в обыденные космические путешествия.
Да, и не одной фотографии медведя!  
Ссылка Рейтинг: +1 +4 -3
06.08.2022 21:23
Каждый сам выбирает себе цели и достигает их или нет, если цель не направлена против социума и не приносит окружающим неудобство, то не вижу ничего в ней отрицательного, скорее положительный опыт, что можно при желании, стремлении, подготовки и доли везения разного достигать. Не стоит ставить перед собой ограничения, поэтому стоит в любом случае поздравить участников с успешным завершением велолыжероллерного пробега по бездорожью!
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
Ещё раз все вместе порадуемся за наших героев и немного расслабился
https://youtu.be/Uys5i6PKIAs
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тем не менее, он, Конюхов и пр. "самоистязатели", при совершении своих походов, работают только на своё имя.  
Вот тут не совсем соглашусь.
Во-первых, с Конюховым я тоже пересекался - вот он точно на свое имя и свое хобби работает, ИМХО.
А что касается Дмитрия... Я не зря его команду упомянул. Сам Дима был типичным сов. организатором-физкультурником, умевшим выбить деньги, найти покровителей во власти и т.д., плюс отличным тренером-организатором (круглогодичные трени, отбор, кропотливое планирование экспедиций, и т.д.). А вот его полярная команда - там были люди крайне незаурядные. С двумя из них я бежал в одной "пятерке" во время эстафеты Москва-Запорожье, и потом много лет дружил, общался. Там были и ученые, и академики, и рабочие (Вася Шишкарев из Казахстана - крайне колоритный персонаж!). И все эти люди выбрали Диму своим вождем! И он всем им дал возможность реализовать свои МЕЧТЫ! Побывать на полюсе, например. Или преодолеть на лыжах тыщи км, не будучи лыжниками вообще! (Сам Дима тоже совсем не силен был в беговых лыжах, но нас, лыжников, уважал, брал на отборы и по их итогам в пробеги - да вот даже в эстафету олимпийского огня позвал, как бы я там без него оказался?).
Короче: не только на свое имя. Ему еще и в кайф было собирать движ вокруг себя, любого рода - это совсем не каждому дано!
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
07.08.2022 07:59
Это всего лишь отношение к сообщению, ничего более.
Не пойму, за что получил 6 минусов за свое сообщение про погоду, ведь ливень почти каждый день но втором отрезке путешествия неприятен, искренне посочувствовал, ну да ладно, такие нравы здесь, привык.
Полностью согласен с тем, что медийной части не хватает, тут недавно смотрел велопутешествие из Мск в Питер как крутой сериал. Ну видимо не надо это мужикам, а жаль.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
07.08.2022 09:18
Алексей Ильвовский
Про Шпаро может Вы и правы, исключение, человек-магнит, помню короткое с ним общение в 87м.
Валерий Ф
Не первый раз пишу - забейте Вы на эти минуса. Ерунда всё это.  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Да , Фарго , всё правильно, ерунда это всё и пустое ...

А вам на ваш последний пост про Селуянова и его слова в адрес доктора Сергеева и про его босст - короче, хочу поставить на этой его системе точку , самую вразумительный.

Любую методику , если она состоит из биологически дозированных нагрузок и биологически дозированных временных промежутков, зависящих от качеств этих нагрузок , дающих посредством отдыха качественную суперкомпенсацию , можно назвать биологически обоснованной системой спортивной тренировки.

Каждая методика состоит из методов : развивающий ( переводящая нагрузка в терминологии Сергеева) , удерживающий и восстанавливающий. Работа может выполняться , как в непрерывном , так и в интервальном режимах . Плюс, креатинфосфатный метод, который всегда выполняется в интервал.режиме; силовая работа, спец.силовая, гипоксический метод и фарма. Всё, других "нот" на "сочинения" методик не существует.

Этими нотами мы тренируем всё, и такие важные органеллы, как миофибрилы , про которые любил очень часто говорить профессор Селуянов , и повышаем МПК, и даём суперкомпенсацию - что в конечном итоге даёт результат.

https://youtu.be/MVyHnhQX8IM

На этом ролике , В.Н. Селуянов , рассказывает как тренировать митохондрии , которые обваливают миофибрилы , и МПК. Внимание ! Для этого дела он предлагает одну из босст, авторы которой - Огольцов-Платонов. Да-да, та самая в пределах недельного микроцикла , про которую я тут писал тыщу мильенов раз ! Та, которая вышла в свет в 1975 года и успешно была апобирована на Чайко. Только вот , как всегда , Селуянов в своём стиле , удерживающую назвал тонизирующей , предложил делать её один раз в неделю , вместо двух и одну развивающуюся, как положено. Этот босст на ролике он предлагает выполнять со штангой, хотя, Сергеев , работу с железом и циклическую на предельных и суб предельных скоростных, предлагал делать раз в две недели для полного заживления волокон.

P.S. вот вам и весь миф под названием "Селуянов" с его новой терминологией про старые методики и статодинамику Осипова, про который он сам и признался в конце жизни, сказав: ничего нового я не придумал...
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
07.08.2022 13:25
Алексей Седенков
Насколько я понял Селуянова, он не против идей Сергеева, он против его методики исследований. А то, что идеи пересекаются, так это как в музыке - этот мотив уже где то звучал. То, что Сергеев называл "снижение работоспособности", Селуянов называл "истощением запасов гликогена или креатинфосфата". Вот и вся разница между ними. Мне Селуянов более понятен.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Научный труд Сергеева пересекался с Кравцовым ( жим лёжа) который ещё раз изобрёл велосипед , опираясь на биологические знания, начал работать с железом жёстко на высоких интенсивностях раз в неделю и вскоре установил рекорд мира, который не побит и по сей день.
Селуянов этот готовый  принцип действия повторил уже на людях, после того, как Сергеев в лаборатории функциональной морфологии ( вниифк) провёл эксперименты на крысах. Селуянов рассказывал как он это делал, гоняя животных в воде до изнеможения , после чего начинал их забивать через определенное ,время в результате чего им была выстроена логическая цепочка - работа ( переводящие нагрузки , переходящие в удерживающие) - отдых. Про названия нагрузок Селуянов ни слова как и про название самой системы . Так же , ни слова про субклеточные изменения в сердце и печени , которые он позже назвал рекрутированием волокон , добавляя про гиперплазию миофибрил , забывая напоминать про массовое образование миосателлитов ( стволовые клетки) неотъемлемой частью суперкомпенсации и т д...
А самым  странным был его коммент.про первую апробацию системы Сергеева на гребцах, в котором принимал участие Михаил Рудберг, будучи студентом. Главное, что Виктор Николаевич , всё рассказал про то как гребцы переводящие делали посредством повторное 1000 м на всю катушку с пятименутным отдыхом между ускорениями . Про то как у них брали пробы ткани наживую , и прочее..,после чего он , почему то , начал забалтывать это эксперимент , мол, это всё не о чём, эмпирика - и ни слова о том , что ребята этой восьмёрки, рядовые МС , которые последнюю пятилетку топтались на уровне Московского региона, после этого эксперимента , прошлись по сборной , став чемпионами СССР и обладателями кубка СССР. Это ли не чудо ??? Но Селуянов про это чудо ни слова, почему-то. Рассказал про всё это в какой-то пренебрежительной форме -хотя, таких результатов сам то и не добился.
Ссылка Рейтинг: -1 0 -1
07.08.2022 18:33
Алексей Седенков
Жаль, что мы не услышим подобных лекций Сергеева. Интересный мог быть диспут. Но пока что Селуянов остаётся более понятным с разбором биохимии, чем Сергеев.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Тут вы правы , Фарго . Сергеев был врач по образованию . Его было сложнее понять.  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Мерзкие минусёры...,
Злобные закомплексованные людишки
- спорная позиция. "Минусеры" как раз нейтральные и нормальные в коммуникационном плане. Каждый имеет право на свою точку зрения. А вот переходить на личности, а тем более приписывать оппонентам негативные качества только по своему воображению - дурной тон. Честно говоря, не понимаю, почему Скиспорт терпит подобные действительно злобные и отталкивающие комментарии... Извините за оффтоп, но я, как и большинство посетителей, не за этим заглядываю на страницы любимого журнала.
Ссылка Рейтинг: +7 +12 -5
08.08.2022 05:41
Честно говоря, не понимаю, почему Скиспорт терпит подобные действительно злобные и отталкивающие комментарии...
Соглашусь, Алексей. Саша временами, действительно, переходит черту разумного, тут вы правы.

Александру Бойкову. Александр, мне кажется, не стоит всех, кто ставит кому-то минусы, сразу зачислять в разряд злобных и мерзких людишек. Я, например, часто ставлю здесь кому-то минусы, воспринимая это как своеобразный маркер типа "не согласен". Бывает, ставлю эти минусы вам, бывает - моему товарищу Лёше Ильвовскому. Причём и вам, и Лёше ставлю эти минусы, иногда даже полностью соглашаясь с изложенным вами - ставлю минусы исключительно из-за вашей манеры изложения в надежде, что вы поймёте (если этих минусов накопится много), что что-то написали не так, использовали не те слова, не ту интонацию.

Не лишайте людей права нажатия на минус, это тоже инструмент коммуникации, обратной связи, и это могут делать не только "мерзкие людишки" (как выразились вы), но и вполне себе нормальные люди.
Ссылка Рейтинг: +11 +15 -4
приписывать оппонентам негативные качества только по своему воображению - дурной тон
Где был переход на личности?
А дурной тон - это вынесение личной переписки на форум.

Каждый имеет право на свою точку зрения.
Вы полагаете, что минус это точка зрения? Точка зрения как раз - это четко высказанная позиция, а не безликий минус.





Честно говоря, не понимаю, почему Скиспорт терпит подобные действительно злобные и отталкивающие комментарии...




Лично мне далеко не все нравится в ваших комментариях, и особенно то, в каком ключе вы эти комментарии постите. Но я прохожу мимо, и не читаю вам морали.
Ссылка Рейтинг: -2 +6 -8

ставлю минусы исключительно из-за вашей манеры изложения в надежде, что вы поймёте (если этих минусов накопится много), что что-то написали не так, использовали не те слова, не ту интонацию.
Я выражаю свою точку зрения, и совершенно не ориентируюсь на плюсы/минусы. Причём сам минусы никому не ставлю, предпочитая изложить отношение к тому или иному посту/явлению, либо просто пройти мимо.

Саша временами, действительно, переходит черту разумного, тут вы правы.
Выражение собственого мнения теперь так называется на Ски Спорте?
Ну что же, тогда дальнейшие комментарии излишни.
Ссылка Рейтинг: -3 +4 -7
08.08.2022 10:15
Офф конечно, но...
оценивать эмоциональную подачу, как-то странно, тут же не театральный форум или есть ответвление в виде драм кружка? :D
А по манере изложения: она у форумчан разная - от пренебрежительно надменной, до высокомерно агрессивной бывает, есть еще менторы 8-) и если минусить "подачу", а не суть, то боюсь ни у кого не будет плюсов вообще, т.к. мнения и восприятие крайне полярным бывает ;)
Ссылка Рейтинг: +2 +4 -2
08.08.2022 10:39
Немного психологии))
В юности вращалась среди яхтсменов, выросла на большой воде. И вот через много лет при встрече обсуждали экспедицию Литау - один из наших знакомых туда попал, разумеется матросом. И как вы думаете о чём мы говорили? О штормах, экзотических странах, потерянном руле, несовершенстве лодки, морских красотах и дивных рыбах? - нет, гвоздём рассказа был месседж, что вот у этого нашего знакомого уже на борту оказалась тяжелая морская болезнь, из-за которой он сошёл на берег. И ехидство с завистью так и сочились сквозь сочувствие...
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
Каждый имеет свою точку зрения относительно минуса и плюса, в которой пребывает индивидуальная лингвистическая "бифуркация" каждого из нас, где минусы могут иметь свои плюсы, а плюсы свои минусы, и где, хотя бы от части , в своих изложениях, будет прав каждый из нас- и Иван Исаев, и Алексей Ильвовский, и Бойков Александр, и даже чемпион мира по минусам - Седенков )
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
08.08.2022 11:55
даже чемпион мира по минусам - Седенков
Тогда каждому участнику нужно через математическую  формулу, сделать рейтинг по итоговому соотношению + и - , а после раз в месяц публиковать рейтинг два ТОП 10  с самым большим количеством по плюсам и минусам. Мы же должны знать героев :D
Может кто-то цель поставит залезть на один из двух пиков, главное только по дороге на отрицательный не попасть в "вечный" бан :D
Ссылка Рейтинг: -1 +1 -2
Кирилл
А что это идея ) каждый месяц определять чужого среди своих  
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Лыжный спорт это не только секунды и километры, но и эмоции. Хоть мне и ближе позиция Алексея Мазурова, но всё-же встану на защиту Александра, без его высказываний эмоциональная палитра сайта станет чуть-чуть беднее..
Пышет мерзость из мелких людишек
Минусы лепят от злобы излишка!
Исправим эту ошибку природы,
Поставим плюс ......... ....... !
...и вернёмся к теме статьи. Предлагаю обсудить летние лыжероллерные ботинки Спайн в которых Евгений Литвинов прошёл весь маршрут. Почему он не одел зимние, как рекомендуют корифеи лыжероллерного спорта? Я езжу точно в таких, и могу сказать, что они сидят как влитые и великолепно держат стопу. И ещё, я в них замечательно бегаю по лесным тропинкам.  
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
08.08.2022 12:59
И ещё, я в них замечательно бегаю по лесным тропинкам.
На классических лыжероллерах?
Конечно тропинки бывают разные. В наших лесах по корням иногда и в кроссовках ноги заплетаются..  ))
У спайнов прогресс очевидный. Несколько лет назад покупал летние (кажется 19я модель, тогда верхняя). Не смог в них нормально кататься. Было очевидное "недержание" относительно зимних саломонов. Подошва скручивалась легким движением руки. А теперь довольно много народу тренируется на роллерке в летних спайнах и все, кого спрашивал, хвалят.  
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
На лассических лыжероллерах?
Нет, именно бегаю ногами, сняв лыжероллеры. Был удивлён, насколько удобно бегать в этих ботинках по мягкой земле. Хотя, футболисты бегают же в бутсах с жёсткой подошвой по полю. А, да ботинки коньковые и бегаю не быстро, для разнообразия в паузе между упражнениями на лыжероллерах.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
Есть же люди. Ни что их не может остановить, ни наличие медведей, ни отсутствие дорог, ни погодные условия.
без вот таких людей наверно было бы скучновато жить. Очень интересно читать, пусть и краткие заметки про преодоление маршрута, преодоление себя.
Евгению и Валерию здоровья и удачи в их новых (даже не сомневаюсь) начинаниях. :)
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
08.08.2022 16:35
Был удивлён, насколько удобно бегать в этих ботинках по мягкой земле.
Одно время немного побегал в баскетбольных ботинках (Reebok). Очень удобно бегать по этим самым корням и неровным тропинкам. Подвернуть голеностоп в них практически невозможно. Просто ставишь ногу и все..
Кстати, интересно как проходил Евгений Литвинов пешие участки? Если, например, они чередуются с теми, где можно на роллерах? Не будешь же постоянно переобуваться. Наверное частенько и пешком в Спайнах шел?
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
03.09.2022 09:58
Упоминаемый здесь Шпаро ДИ будет выступать на 35ой ммкя в гостином дворе 03.09.2022 14:30-15:15, нон-фикшн, сцена 7 с презентацией своей новой книги о Пири: "Неизвестный Пири".
Ссылка на ярмарку и надо листать вниз, добавила бы скриншот по Шпаро, но местная камасутра с изображениями не позволяет(((((
http://mibf.info/
Кроме Шпаро ещё много интересного судя по программе.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0