Лыжероллеры | Новые фото
Новость партнера сайта

Легенда возвращается: в 2023 году вновь станут доступны лыжероллеры на платформе Lynx

Высокая прочность при малой массе. Предельная статическая нагрузка 500 кгс. Доступны 5 видов тренировочных колес. Быстрые тренировочные колеса с полиуретановой шиной #00, более медленные с резиновой шиной #1, #2, #3, #4. Также доступны 5 видов самых быстрых колес с полиуретановой шиной 76А, 78А, 80А, 82А, 84А. Подробнее на сайте selekta-sport.ru, YouTube, Яндекс Дзен, Telegram



22 4262 Андрей Краснов 27.03.2023 10:13
Рейтинг: +16 +16 0

Чтобы оставить комментарий, зарегистрируйтесь и войдите через свою учетную запись.

Очень хорошая новость!
Ссылка Рейтинг: +8 +8 0
27.03.2023 20:40
Не в курсе  - что в них легендарного?
Ссылка Рейтинг: +1 +10 -9
В них легендарное - все. Начиная от обладателей КМ и ЧМ, бегавших на них, и кончая их качеством (аналогов в роллерном мире нет, могу гарантировать).
ЗЫ: я не произвожу роллеры и не занимаюсь их рекламой.
Ссылка Рейтинг: +7 +13 -6
27.03.2023 22:30
Не в курсе  - что в них легендарного?   +2  -2 -4
В них легендарное - все....
Вполне вероятно, что так. Но судя по неожиданному числу минусов к посту с вопросом, поклонники их довольно агрессивны, не толерантны и не склонны к конструктивному разговору)))
Ссылка Рейтинг: +2 +7 -5
Я не ставил минусов. Просто те, кто гоняет на роллерах, эти платформы знают, и горюют года 4 последних, что их нет. Надо спросить у Димы, откуда он их взял снова. У нас такой сплав не делали и не делают. С корундом, в частности. Ультрапрочный и при этом - легкий.
Ссылка Рейтинг: +5 +7 -2
28.03.2023 04:46
А какой длины роллеры будут ?  
Ссылка Рейтинг: 0 +1 -1
Купил такие быстрые роллеры у Д. Рулева несколько лет назад. Доволен, хотя катаюсь редко (поскольку негде было).
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
28.03.2023 08:40
Алексей Ильвовский 22887 27.03.2023 21:38
В них легендарное - все. Начиная от обладателей КМ и ЧМ, бегавших на них, и кончая их качеством (аналогов в роллерном мире нет, могу гарантировать).
ЗЫ: я не произвожу роллеры и не занимаюсь их рекламой.
Лёш, а можешь чуть подробнее рассказать? Дмитрий Рулёв сам скромничает, написал очень скупо. Они легче аналогов? Или не легче, но прочнее? И что у Селекты с колёсами к этим платформам? Они действительно быстрые? Быстрее Ski Way? Или к ним нужно искать другие колёса?  
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
28.03.2023 09:37
Рамы Lynx по умолчанию 530 мм.
Можно сделать 640.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
28.03.2023 09:38
Самых быстрых колес для всех случаев жизни не существует.
Колеса подбираются под условия.
Ссылка Рейтинг: +5 +5 0
28.03.2023 10:13
Насколько платформа lynx легче или тяжелее платформы swenor skate r2?

В рекламе и ответах АИ не хватает конкретики.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
28.03.2023 11:09
Дмитрий Рулёв сам скромничает, написал очень скупо
Иван Исаев, взять, да и проинтервьюировать его, делов-то! :D:D:D
при грамотном подходе и вопросов дополнительных не останется! а у Вас и опыт есть)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
28.03.2023 11:43
Лариса:
Иван Исаев, взять, да и проинтервьюировать его, делов-то!
Лариса, не всё так просто: Дмитрию неловко (невежливо) сравнивать свою продукцию с другими брендами. Другое дело - Алексей Ильвовский.
Ссылка Рейтинг: +2 +2 0
28.03.2023 11:51
Другое дело - Алексей Ильвовский
Это точно, особенно учитывая, что под ногой Алексей какие только роллеры не тестит.
Действительно было бы интересно узнать подробности и тех. характеристики.
Ссылка Рейтинг: +1 +1 0
28.03.2023 12:13
Рамы Lynx по умолчанию 530 мм.
Можно сделать 640.
Рама 640 скорее коньковым роллерам подходит.
Классические (второе фото)  - какой длины рама и какие колеса ?  
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
28.03.2023 13:11
Технические характеристики есть по ссылкам в статье.
Можно посмотреть.
И это бесплатно)
Ссылка Рейтинг: +3 +3 0
28.03.2023 14:32
Нашел полезный обзор, точнее прислал автор )

https://www.skisport.ru/news/rollerski/89156/
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
В рекламе и ответах АИ не хватает конкретики.
Ну, я же не рекламный агент, не могу вместо Димы писать, некорректно.
Но раз Ваня просил... И Наум...
  1. Леха Щ написал отличный обзор, Наум дал ссылку: https://www.skisport.ru/news/rollerski/89156/. Рекомендую.
  2. Я с Димой принципиально не согласен в его маркетинговой идее: делать вид, что он производит некие "модели роллеров", типа Селекта 12345 или Линкс 9876. Это страшно сбивает покупателей, особенно новичков, и доставляет мне много неприятностей при их консультации (а им - грусти от того, что не то купили). На самом деле, у Димы есть КОНСТРУКТОР, а не "типа магазин": почти к любой раме можно поставить почти любые колеса, под них - подшипы, и т.д. И есть ЛУЧШИЕ сочетания этого всего - но под КОНКРЕТИКУ лучшие, для каждого - свои, и это - плюс, а не минус Димы, который он зачем-то скрывает. В данном случае, мы обсуждаем ТОЛЬКО платформу Линкс, а не "роллеры Линкс", которых нет в природе.
  3. Вес - вовсе не главное свойство платформы, но у Линкс он вполне конкурентен и на рынке скоростных платформ 530 мм: легче только СкиВэй, за счет тонкого алюминия - но прочность и долговечность у Линкс несравнимо выше.
  4. Линкс относится к прямым платформам (есть с прогибом в разные стороны).
  5. Состав сплава таков, что прочность в ней сочетается с устойчивостью к изгибу и давлению: Дима где-то делал видео с грузовиком, на нее наезжающим, или что-то в этом роде.
  6. Леша Щ описал еще одно свойство: низкая потеря на тепло (при вибрации). Не проверял :), но верю (он, как и я, это от Димы узнал: ждем деталей).
  7. Для гонцов с весом 90+ (типа Вовы Белова или моего сына) - это вообще лучший вариант платформ: не ломается! Я не знаю НИ ОДНОГО случая их поломки!
  8. Огромный плюс для меня - что ее можно использовать для регулярных треней, в т.ч. - по плохому асфальту. Скивэй и Свенор (и тем более Роликс) мы бережем только для гонок: иначе сломаются (Иван помнит новость на сайте от 2006 г про мое падение в Крылатском из-за поломки СкиВэй с потерей сознания и т.д.). Поскольку я считаю, что вообще для любителя нет ничего лучше прямой платформы 530 мм для треней, то всем новичкам с весом 90+ всегда советовал эту платформу, когда она еще была. Но и длинные у Димы были такие - для адептов длинных платформ.
Ничего не пропустил? Да: она дороже по себестоимости намного, но это того стоит, если у вас 90+ кило, и вы гоняете гонки, и жить хотите :).

Если же только для треней - то можно взять и что-то еще, типа Свенора (НЕ гоночного) и т.д.: там платформы намного толще и тяжелее, на гонки не рассчитаны, и прочность обеспечивается толщиной.
Ссылка Рейтинг: +14 +14 0
28.03.2023 15:44
Как только узнал что Дмитрий Рулёв возобновил производство этих легендарных рам, сразу же купил не задумываясь. В процессе установки креплений сразу же почувствовал что металл действительно очень лютый , в самом лучшем смысле этого слова.
Рамы лёгкие, ну совсем немного тяжелее Ski-way.
Но самое главное он прочные.
В ссылке выше даны все исчерпывающий ответы.
Ссылка Рейтинг: +4 +4 0
28.03.2023 16:15
На сайте Selekta-sport.ru организован "конструктор" лыжероллеров позволяющий желающим подобрать компоненты под свои задачи. Если чего-то нет - можно сделать. Собственное оборудование позволяет.
Только весной делать "экзотику' сложно. Нет времени.
Также для тех, у кого возникают сложности с постановкой "галочек" в опциях есть "уже собранные" изделия в ходовых комплектациях.
"Конструктор" позволяет не рыться в 3000 вариантах. Это было бы действительно сложно.

Также хочу отметить "лучших' колес тоже не существует. Есть подходящие под конкретные задачи.
Ссылка Рейтинг: +7 +7 0
28.03.2023 18:00
Лёш, спасибо за разъяснения. и Науму - спасибо за ссылку.
Ссылка Рейтинг: 0 0 0
Лёш, спасибо за разъяснения. и Науму - спасибо за ссылку.
Ты забыл главные спасибы :) : Диме за платформы, а Полковнику - за их обзор.
Ссылка Рейтинг: +6 +6 0